Преобразуйте в многочлен:

а). (х + 4) 2; б). (а - 2 в) 2;

в). (3 у + 5) (3 у - 5).

2). Упростите выражение:

а). (с - 2) (с + 3) - (с - 1) 2; б). 3 (а + с) 2 - 6 ас.

3). Разложите на множители:

а). 16 а 2 - 9; б). 3 х 3 - 75 х;

в). 2 х 2 + 4 ху + 2 у 2.

4). Упростите выражение:

(6 х - х 2) 2 - х 2 (х - 1) (х + 1) + 6 х (3 + 2 х 2).

5). Разложите на множители:

а). (у + 2) 2 - 4 у 2; б). х 3 - 8 у 3;

в). 16 -; г). 2 х + х 2 + 2 у - у 2.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:58
    0
    №1 а) 2x+8 б) 2 а-4b в) 9y^2-15y+15y-25=9y^2-25

    №2 а) с^2+3c-2c-6-c+1=c^2-5 б) (3 а+3 с) * 2-6 ас=6 а+6 с-6 ас

    №3 а) (4 а-3) (4 а+3) б) 3x (x^2-25) в) 2 (x+y) (x+y)