Помогите решить задачу: на заводе было выпущено 150 холодильников. 2/3 (две третьих) этих холодильников было отправлено в больницы, а 60% оставшихся в детские сады. Сколько холодильников было отправлено в дет. сады?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 10:18
    0
    2/3 хололд. = 150 * 2/3 = 100 холод

    остаток 150-100=50 холод.

    60% от остатка, это 50 * 60% = 30 холодильников в больницы

    Ответ 30 холодильников.
  2. 11 октября, 12:35
    0
    В больницы - 150*2/3=100

    осталось - 150-100=50

    в дет. сады - 50*0.6=30

    Ответ: 30