Во время субботников было выпущено 150 холодильников.

2/3 этих холодильников было отправлено в больницы, а 60% оставшихся - детские сады.

Сколько холодильников было отправлено в детские сады?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 22:26
    0
    1) 150 : 3 · 2 = 10 (хол.) - в больницы

    2) 150 - 100 = 50 (хол.) - осталось

    60 % = 3/5

    3) 50 : 5 · 3 = 30 (хол.) - в детские сады

    Ответ: 30 холодильников.
  2. 20 сентября, 01:20
    0
    150*2/3=100 (хол-ков) отправили в больницы

    150-100=50 (хол-ков) оставшиеся

    50 примем за 100%, тогда:

    50:100%*60%=30 (хол-ков)

    Ответ: в детские сады отправлено 30 холодильников