В огромном аквариуме 216 скалярий, меченостов на 83 больше, а барбусов на 205 меньше чем скалярий и меченостов вместе

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 17:03
    0
    Вот:

    Скалярий - 216.

    Меченосцев - 216+83=299.

    Барбусов - 216+299-205=310.
  2. 22 января, 19:33
    0
    Скаляри-216

    меченостов-? на 83 >, чем скаляри

    барбусов-? на205<, чем скаляри

    Решение:

    1) 216+83=299

    2) 216+299-205=310

    Ответ: 310 барбусов, а меченостов 299.

    удачи!