В огромном аквариуме 216 скалярий мечносцев но 83 больше а барбусов на 205 меньше чем скалярий и меченосцев вместе сколько всего рыбок в аквариуме

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:35
    0
    1) 216+83=299 (р) - мечносцев

    2) 216-205=11 (р) - барбусов

    2) 216+299+11=216+310=526 (р) - всего

    Ответ: 526 рыбок
  2. 30 апреля, 22:59
    0
    216+83=299-меченосцев

    216-205=11-Барбудой

    216+299+11=526-всего рыб

    Ответ: в аквариуме 526 рыб