В огромном аквариуме 216 скалярий меченосцев на 83 больше а барбусов на 205 меньше чем скалярий и меченосцев вместе сколько всего рыб в аквариуме схематический чер еж

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 06:03
    0
    1) 216+83=299 меченосцев

    2) 216+299=515 скалярий и меченосцев

    3) 515-205=310 барбусов

    4) 216+299+310=825 всего рыб

    Ответ: 825 всего рыб в аквариуме.
  2. 20 февраля, 06:54
    0
    Меченосцев = 216+83 = 299

    скалярий меченосцов вместе 299+216 = 515

    значит барбусов 515-205 = 310

    всего рыб 515+310 = 825