Реши задачу в огромной аквариуме 216 скалярий меченосцев на 83 больше а барбусов на 205 меньше чем скалярий и меченосцев вместе. Сколько всего рыбок в аквариуме?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 09:30
    0
    Скалярий - 216.

    Меченосцев - 216+83=299.

    Барбусов - 216+299-205=310.

    Всего рыбок - 216+299+310=825.
  2. 21 февраля, 11:10
    0
    216+83=299

    299-205=94

    216+94+299=609