Помогитее!

Диме и маме вместе 40 лет, диме и папе - 42 года, а диме, маме и папе вместе 74 года.

сколько лет каждому?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 22:26
    0
    74-2 : 2=72:2=36 (лет маме

    40-36=4 (диме

    42-4=38-папе
  2. 31 марта, 22:41
    0
    42-40=2 - на столько лет мама младше папы

    74-40=34 - столько лет папе

    34-2=32 - столько лет маме

    74 - (34+32) = 8 - столько лет Диме