В 8 часов расстояние между двумя катерами плывущими на встречу друг другу было 250 километров скорости катеров 25 километров в час и 35 километров час встретятся ли они до 12 часов того же дня через сколько времени произойдет встреча ответ вырази сначала в часах а затем в часах и минутах

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:15
    0
    1) 12 - 8 = 4 часа

    2) 25 х 4 = 100 км 1 катер за 4 часа

    3) 35 х 4 = 140 км 2 катер за 4 часа

    4) 140 + 100 = 240 км оба катера до 12 ч не встретятся.

    5) 25 + 35 = 60 км/ч общая скорость

    6) 250 : 60 = 4 1/6 часа встретятся

    7) 4 1/6 = 4 часа 10 минут до встречи.
  2. 13 мая, 05:45
    0
    12-8 = 4 часа

    путь/скорость=время

    250 / (25+35) = 4 2/3 = 4 часа 40 минут

    встретятся 8+4 2/3 = 12 часов 40 минут