В 8 часов расстояние между 2 катерами, плывущими навстречу друг другу, было 250 километров. Скорости катеров 25 километров в час и 35 километров в час. Встретятся ли они до 12 часов того же дня? Через сколько времени произойдет встреча? (Ответ вырази сначала в часах, а затем в часах и минутах.)

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:50
    0
    25+35=60 км/час - скорость сближения

    12-8=4 час

    60*4=240 км - будет пройдено ими за 4 часа (т. е. до 12 час)

    250-240=10 км будет между ними в 12 час, значит они не встретятся до 12 час

    10 км: 60 км/час=1/6 час = 1/6*60 мин=10 мин.

    Ответ: встреча будет через 4 1/6 час или 4 час 10 мин