Решите задачу плииз. В 8 часов расстояние между двумя катерами плывущими на встречу друг другу было 250. Скорости катеров 25 км/ч и 35 км/ч. Встретятся ли они до 12 ч этого же дня? Через сколько времени произойдет встреча? (ответ вырази сначала в часах а потом в часах и минутах)

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 08:08
    +1
    25+35=60 км/ч,

    250/60=4 ч17 мин,

    8+4 ч17 ин=12 ч17 мин - не встретятся
  2. 19 июня, 08:29
    +1
    1) 12-8=4 (ч) катера в пути с 8 до 12

    2) 25*4=100 (км) первый катер за 4 ч

    3) 35*4=140 (км) второй катер за 4 ч

    4) 100+140=240 (км) проедут оба до 12 ч-не встретятся

    5) 35+25=60 (км. ч) общая скорость

    6) 250:60=4, (одна шестая) (часа) - встретятся

    7) 4, (одна шестая) (часа) = 4 ч. 10 мин.-потратят до встречи

    Ответ: До 12 ч. не встретятся, через 4 ч. 10 мин. произойдёт встреча