В 8 часов расстояние между 2 катерами, плывущими на встречу друг другу, было 250 км. Скорости катеров 25 км / ч и 35 км / ч. Встретятся ли они до 12 часов того же дня? Через сколько времени произойдёт встреча? (Ответы вырази сначала в часах, а затем в часих и минутах.)

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:55
    0
    25+35=60 км/ч,

    250/60=4 ч17 мин,

    8+4 ч17 ин=12 ч17 мин - не встретятся