В 8 ч расстояние между 2 катерами, плывущими навстречу друг другу, было 250 км. Скорости катеров 25 км/ч и 35 км/ч. Встретятся ли они до 12 часов того же дня? Через сколько времени произойдёт встреча? (Ответ вырази сначала в часах, а затем в часах и минутах)

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 17:57
    0
    1) 12-8=4 часа время через которое должны встретиться

    2) 25*4=100 км расстояние которое проедет первый катер

    3) 35*4=140 км расстоян которое проедет 2 катер

    4) 100+140=240 км расстоян проедут оба

    5) 250-240=10 км останется в 12 часов
  2. 8 апреля, 18:27
    0
    1. нет.

    2 через 4 целых 1/6 ч = 250 мин