Помогите, Решите с пояснением! В 8 часов расстояние между двумя катерами плывущими навстречу друг другу было 250 км. Скорости катеров 25 км/ч и 35 км/ч. Встретится ли Они до 12 часов того же дня? Через сколько времени произойдёт встреча? (Ответ Вырази сначала в часах, а потом в минутах)

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 06:54
    0
    12-8=4 часа есть до встречи

    25+35=60 км/ч скорость сближения

    60*4=240 км пройдут за 4 часа

    не встретятся, так как между ними 250 км, а 240 меньше 250

    250/60=4 1/6 часа=250 мин
  2. 6 января, 07:14
    0
    1) (25+35) * 4=240 км они проедут вместе до 12 часа

    ответ они не встретятся

    250 / (25+35) = 4.16/ч они встретятся

    в минутах 256