Решите уравнение.

а) (3 х + 4) (х-2) - 3 (х-1) (х+5) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:10
    0
    (3 х + 4) (х-2) - 3 (х-1) (х+5) = 0
  2. 11 мая, 03:00
    0
    (3 х^2-6 х+4 х-8) - 3 (х^2+5 х-х-5) = 0

    3 х^2-6 х+4 х-8-3 х^2-15 х+3 х+15=0

    -14 х+7=0

    -14 х=-7

    х=-7: (-14)

    х=0.5