Помогите первая производная y = arctg^7 (x^2+1)

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:14
    0
    Производная сложной функции

    f' (g (x)) = f' (g) * g' (x)

    y'=7arctg^6 (x²+1) * (arctg (x²+1)) '=7 (arctg^6 (x²+1)) [1 / (1 + (x²+1) ²) ] (x²+1) '=

    =7 (arctg^6 (x²+1)) 2x / (1 + (1+x²) ²) = 14x (arctg^6 (x²+1) / (2+2x²+x^4)