Два тракториста, работая вместе вспахали за 15 часов 1/6 часть поля. Если бы после этого

первый проработал еще 12 часов а второй еще 20 часов, то было бы вспахано еще 20%

поля. За сколько часов может вспахать это поле каждый тракторист в отдельности?

Ответ должен быть 120 и 360

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:17
    0
    Получается система уравнений:

    1) 90 х+90 у=1

    2) 60 х+100 у=1

    Решаем и получаем:

    х=1/360

    у=1/120

    t1=1 / (1/360) = 360 ч

    t2=1 / (1/120) = 120 ч

    Ответ: 120 часов и 360 часов