периметр прямоугольника 18 см длина 6. Найди ширину

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:18
    0
    Периметр это сумма всех длин сторон.

    Значит периметр это две длинны+две ширины.

    Пусть х ширина:

    6*2+2 х=18

    12+2 х=18

    2 х=18-12

    2 х=6

    х=3.

    Ответ: ширина равна 3.
  2. 12 августа, 07:54
    0
    1) 2•6=12 (см) - сумма длин.

    2) 18-12=6 (см) - сумма ширины;

    3) 6:2=3 (см).

    Ответ: ширина прямоугольника 3 см