Помогите решить: 75: (69-4z) = 15

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 20:29
    0
    75: (69-4z) = 15

    65z = 75:15

    65z = 5

    z = 65:5

    z = 13
  2. 31 октября, 21:26
    0
    75: (69-4z) = 15

    69-4z=75:15

    69-4z=5

    -4z=5-69

    -4z=-64

    z=64:4

    z=16

    Ответ: 16