В 1 день посеяли1/12, во 2 день 5/18, в 3 7/24. Какую часть посеяли за 3 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:42
    0
    1/12 + 5/18 + 7/24 = (общий знаменатель 72, доп. множители 6, 4 и 3) = 6/72 + 20/72 + 21/72=47 / 72-посеяли за 3 дня