В прямоугольнике длина в 5 раз больше ширины а ширина на 20 метров меньше длины. Найти площадь

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:43
    0
    Ширина - х

    длина - 5 х

    5 х-х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 м - ширина

    5*5=25 м - длина

    5*25=125 м кв - площадь