1. В равнобедренном треугольнике основание равно 12 см, а высота, проведенная к основанию 8 см. Найдите периметр треугольника.

2. Найдите значение выражения 7^-2/7^4*7^-9

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 06:39
    -1
    Короче там получается билиберда лучше прогуляй
  2. 3 июля, 07:16
    0
    В равнобедренном треугольнике высота проведенная к основанию является медианой и биссектрисой значит она делит основание на два отрезка по 6 см

    дальше по теореме пифагора найдем боковую сторону

    8^2+6^2=x^2

    или х=10

    значит периметр равен

    10+10+12=32 см

    №2

    7^-2/7^4-9=7^-2/7^-5=7^-2 - (-5) = 7^3=343