решите задачу:

В обувной магазин с оптовой базы привезли 800 пар обуви, что составило 10% всей партии обуви, поступившей на оптовую базу. Сколько пар обуви поступило на оптовую базу?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:21
    0
    800-10%

    x-100%

    x=800*100/10=8000
  2. 13 марта, 02:59
    0
    Краткая запись:

    Привезли-800 пар обуви

    Составило 10%-всей партии обуви

    Решение:

    (800:10) * 100=8000 (п)

    Ответ: 8000 пар обуви поступило на оптовую базу