В обувной магазин с оптовой базы привезли 800 пар обуви, что составило 10% всей партии обуви, поступивший на оптавую базу. Сколько пар обуви поступило на оптовую базу?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:00
    0
    800 пар составляет 10%

    800:100 х10=80 пар составляет 1 %

    100-10=90% осталось на базе

    80 х90=7200 пар осталось на базе

    7200+800=8000 пар поступило на базу

    Ответ: 8000 пар
  2. 16 апреля, 12:58
    0
    800:10*100=8000 (пар) - обуви поступило на базу