В обувной магазин с оптовой базы привезли 800 пар обуви, что составило 10% всей партии обуви, поступившей на оптовую базу. Сколько пар обуви поступило на оптовую базу?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 01:03
    0
    800-10%

    x-100%

    x=800*100/10=8000
  2. 13 декабря, 03:08
    0
    Решаем пропорцию: 800 - 10 % (от всей обуви)

    х - 100% (х-количество обуви поступившей на оптовую базу.

    Нам неизвестно сколько - х, 100% это количество обуви на оптовой

    базе) следовательно: 800*100=80 000: 10 = 8000 пар поступило на оптовую базу