1) Во время ремонта кухни за замену линолиума было уплачено 1260 р., что составило 20% общей стоимости ремонта. Какая сумма была уплачена за ремонт кухни?

2) В обувной магазин с оптовой базы привезли 800 пар обуви, что составило 10% всей партии обуви, поступившей на оптовую базу. Сколько пар обуви поступило на оптовую базу?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:05
    0
    1. Решение

    1) 1260:20=63 (руб) - 1% стоимости ремонта

    2) 63*100 = 6300 (руб) - стоимость ремонта

    Ответ: 6300 руб стоимость ремонта

    2. Решение

    1) 800:10=80 (п) - 1% пар обуви

    2) 80*100=8000 (п)

    Ответ: поступило 8000 пар обуви