В марте 1 кг помидоров стоил 90 рублей. В мае цена помидоров повысилась на 30 %. сколько рублей стал стоить 1 кг помидоров после повышения цены в мае?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 10:50
    0
    90/100%=0,90,9*30=27

    27+90=117
  2. 27 июля, 12:28
    0
    90:10=9 (это 10%)

    9*3=27 (30%от 90 руб)

    90+27=117 (столько и стоило в марте 1 кг помидоров)