Мира 9 лет. Его возраст составляет 25% возраста отца, а возраст отца составляет 60% возраста дедушки. Сколько лет дедушке Милана?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 10:20
    0
    9:25%*100%=36 (лет) отцу

    36:60%*100%=60 (лет) деду

    Ответ: дедушке 60 лет
  2. 3 октября, 11:59
    0
    Дедушке х лет, отцу 60 х/100 лет, Мире 25 * (60x/100) / 100 = 9 лет. x=60.