Мира 9 лет. его возраст составляет 25%возраста отца, а возраст отца составляет 60%возраста дедушки. сколько лет дедушки?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:04
    0
    Составим пропорцию

    9 лет-25%

    х-100%

    х=9*100/25=36 лет отцу

    36 лет-60%

    х-100%

    х=36*100/60=60 лет дедушке