Сыну 8 лет; его возраст составляет 2 дробь 9 возраста отца. А возраст отца составляет 3 дробь 5 возраста дедушки. Сколько лет дедушки?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:25
    0
    1) 8:2*5=40 (лет) папе

    2) 40*3:5=24 (года)

    3) 40+24=64 (года) - дедушке