Решите задачу.

Мирасу 9 лет. его возраст составляет 25 % возраста отца, а возраст отца составляет 60 % возраста дедушки. Сколько лет дедушки?

Ответы.

а) 65 б) 70 в) 60 г) 59

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:27
    0
    1) 9/25*100=0,36*100=36 (лет) отцу.

    2) 36/60*100=0,6*100=60 (лет) деду.

    Ответ: 60 лет.