Мирасу 9 лет. Его возраст составляет 25% возраст отца, а возраст отца составляет 60% возраста дедушки. Сколько лет дедушке мииаса?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 19:28
    0
    1) 25 процентов = 0.25

    2) 9:0.25=36 (лет) - бате

    3) 36:0.25=60 (лет) - деду
  2. 9 ноября, 21:19
    0
    Составим пропорцию:

    9 лет-25%

    Х лет-100%

    Х=9•100/25=36 лет папе

    Составим вторую пропорцию:

    36 лет-60%

    Х лет-100%

    Х=36•100/60=36•10/6=6•10=60 лет дедушке

    Ответ: 60 лет