Мирасу 9 лет. Его возраст составляет 25% возраста отца, а возраст отца составляет60% возраста дедушки. Сколько лет Мирасу?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 20:32
    0
    9*100:25=36 (лет) возвраст отца

    36*100:60=60 (лет) возвраст дедушки

    вроде так
  2. 7 октября, 23:18
    0
    пусть дедушке x лет, тогда отцу 0,6x и мирасу 0,6x*0,25=0,15x

    по условию задачи

    0,15x=9 = > x=60 лет - возраст дедушки