Мирасу 9 лет. Его возраст составляет 25% возраста отца, а возраст отца составляет 60% возраста дедушки. Сколько лет дедушке?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 14:00
    0
    25%=0,25

    60%=0,6

    1) 9 : 0,25=900 : 25 = 36 лет отцу

    2) 36 : 0,6=360 : 6=60 лет дедушке
  2. 27 января, 14:42
    0
    9 лет-25 %

    хлет=100%

    х=9*100:25=36 лет отцу

    36 лет=60%

    х лет=100%

    х=36*100:60=60 лет деду