В ящике лежали шары. из него достали 3/7 всех шаров, после чегов нем осталось 48 шаров. сколько шаров было в яшике первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:51
    0
    1-3/7 = 4/7 от всех шаров осталось

    48:4*7 = 84 шара было в ящике