В ящике лежали шары. вынули 3/7 всех шаров. сколько шаров было первоначально в я ящике, если вынули 45 шаров

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 07:49
    0
    45/3=15 шаров приходится на 1 часть вынутых шаров

    15*7=105 всего шаров
  2. 16 августа, 11:11
    0
    1) 45:3=15 (ш)

    2) 15*7=105 (ш)

    Ответ 105 шаров изначально лежало в ящике