Помогите решить

4^x+2-4^x+1+4^x=39

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:49
    0
    4^x (4^2-4+1) = 39.

    4^x*13=39.

    4^x=3.

    x=log-4 (3)
  2. 15 сентября, 20:58
    0
    4^x+2-4^x+1+4^x=39

    4^x=39-3

    4^x=36

    х=log36 по основанию 4