мирасу 9 лет. его возраст составляет 25%возраста отца, а возраст отца составляет 60% возраста дедушки. сколько лет дедушке мираса?

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:33
    0
    пусть дедушке x лет, тогда отцу 0,6x и мирасу 0,6x*0,25=0,15x

    по условию задачи

    0,15x=9 = > x=60 лет - возраст дедушки
  2. 30 января, 19:15
    0
    9*4 = 36 лет отцу, 36 = 60%, Х=100% 36*100:60 = 60