1. Собственная скорость теплохода 40, 5 км/ч, а скорость течения 5,8 км/ч. найдите скорость теплохода по течению и против течения,

2. Скорость катера по течению 27, 7 км/ч. найдите собственную скорость катера и его скорость против течения, если скорость течения 3,8 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:08
    0
    1. 40,5 + 5.8=46.3 км/ч по течению

    40.5-5.8=34.7 км/ч против тичения

    2. 27,7-3.8=23,9 км/ч собственная скорость катера

    23,9 - 3,8=20,1 км/ч против течения