В 5 классе 15 мальчиком и 10 девочек. Сколько процентов составляют мальчики от общего количества ребят?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 06:47
    0
    1) 15 + 10 = 25 (д.) - всего в классе

    2) 100 / 25 = 4 % - 1 ребенок

    3) 15 * 4 = 60 % - 15 мальчиков
  2. 5 февраля, 09:15
    0
    Всего 25 детей. Составляем пропорцию:

    25-100%

    15-х

    х=15*100:25=60%