За 8 одинаковых по цене карандашей ира заплатила 16 руб. Какова стоимостьчетырех таких карандашей. Решить задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:10
    0
    19/8=2 руб стоит 1 карандаш

    4*2=8 руб стоят 4 карандаша

    8/4=2 в два раза меньше карандашей 4, чем 8

    16/2=8 руб стоят 4 карандаша
  2. 25 августа, 07:34
    0
    1) 16:8=2 (руб) стоит 1 карандаш

    2) 2*4=8 руб стоят 4 карандаша