С двух участков собрано 39, 6 тонн зерна. Сколько тонн зерна собрали с каждого участка, если со второго участка собрали в 1,2 раза больше, чем с первого.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:30
    0
    Х+1,2 х=39,6

    2,2 х=39,6

    х=39,6:2,2

    х=18 т - собрали с первого участка

    1,2*18=21,6 т или 39,6-18=21,6 т - собрали со второго участка