Растояние между пунктами А и В равно 435 км. Одновремено навстречу друг другу из этих пунктов выехали два автомобиля и встретились через 3 ч. Найдите скорость каждого автомобиля если скорость одного и зних на 5 км/ч меньше скорости второго

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:03
    0
    Пусть Х - скорость первой машины, тогда скорость второй машины Х-5, Зная что расстояние между ними 435 км, составим уравнение:

    (Х + (Х-5)) * 3=435

    (Х+Х-5) * 3=435

    (2 Х-5) * 3=435

    6 Х-15=435

    6 Х=450

    Х=450:6

    Х=75

    75 км/ч скорость первой машины

    1) 75-5=70 (км/ч)

    Ответ: 70 км/ч, 75 км/ч

    Я все проверил