У хозяйке 500 руб. Она купила 3 кг яблок по 75 руб. за килограмм и 3 кг помидор по 55 руб за кг. Сколько денег у неё осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:01
    +1
    Всего-500 руб.

    Купила - 3 кг по 75 руб.

    Помидоры - 3 кг по 55 руб

    1) 75*3=225 руб. за яблоки

    2) 55*3=165 руб. за помидоры

    3) 225+165=390 руб. потратила

    4) 500-390=110 руб. осталось

    ответ: у хозяйки осталось 110 рублей.
  2. 17 июля, 00:46
    +1
    1) 3*75=225 руб - хозяйка потратила на яблоки

    2) 3*55=165 руб - хозяйка потратила на помидоры

    3) 500-165-225=110 руб осталось

    Ответ: 110