скорость катера по течению 25 км/ч, а против течения 22 км/ч. Определите скорость течения реки.

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 11:43
    0
    V по течению=V cобственная + V течения

    --

    V против течения=V cобственная скорость - V течения

    V по течению - V против течения=2*V течения

    V течения = (V по течению - V против течения) : 2

    V течения = (25-22) : 2=3:2=1,5 (км/ч)

    Ответ: скорость течения реки 1,5 км/ч.
  2. 7 сентября, 14:25
    0
    Vтеч. = (Vпо теч. - Vпр. теч.) : 2

    1) (25-22) : 2=3:2=1,5 (км/ч) - скорость течения реки.