Решите уравнение: х³-2 х²-3 х+6=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:48
    0
    Х³-2 х²-3 х+6=0 группируем:

    X (X^2-3) - 2 (X^2-3)

    (X-2) * (X^2-3)

    решаем каждое уравнение по отдельности:

    Х-2=0 и Х^2-3=0

    X1=2 X^2=3

    X2,3=+-√3