В разных сосудах имеются 40%-ный и 35%-ный растворы. По сколько литров нужно взять этих растворов, чтобы получить 1 л37%-ного раствора?

а) 0,1 и 0,9

б) 0,3 и 0,7

в) 0,4 и 0,6

г) 0,55 и 0,45

д) 0,2 и 0,8

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:02
    0
    0,4 х + (1-х) 0,35=1*0,37

    х=0,4 л 40% и 1-0,4=0,6 л 35%

    ответ: В