Один автомобиль проехал 180 км за два часа, а второй за три часа. Какой автомобиль ехал с большей скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 18:10
    0
    1) 180:2=90 (км/ч) - скорость первого автомобиля

    2) 180:3 = 60 (км/ч) - скорость второго автомобиля

    Ответ: первый автомобиль
  2. 16 мая, 18:13
    0
    180/2=90 (км в час) 180/3=60 (км в час) ответ: 1 ый