Двузначное число состоящее из одинаковых цифр делится на 3. Найдите разность суммы всех таких чисел и суммы частных от деления этих двузначных чисел на 3

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:29
    0
    1) 33 делится на 3 будет 11

    2) 99 делится на 3 и будет 33

    1) затем мы 3*3=9 которое тоже делится на 3, и получаем 3

    2) 9*9=18 и это число делится на 3, и получится 6

    Выбери любой вариант, я просто представила два
  2. 25 апреля, 18:32
    0
    число делится на 3, если сумма цифр делится на 3

    первое число в единицах 3 - - - > 3/3=1

    первое число в десятках 12 - - - > 12/3=4

    последнее число 99 - - - > 99/3=33

    значит всего чисел 33 - (4-1) = 30