Один автомобиль проехал 180 км за 2 часа, а второй за 3 часа. какой автомобиль ехал с большей скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:20
    0
    180/2=90 (км/ч) - скорость первого автомобиля

    180/3=60 (км/ч) - скорость второго автомобиля

    90-60=30 (км/ч) - первый автомобиль ехал с большей скоростью